В рамках недели "Знай героев"
    19 апреля в Строевской школе прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Этот день выбран неслучайно. 19.04.1943 г. был принят Указ Президиума Верховного совета СССР за номером 39 "О мерах наказания для немецко- фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников."
    Когда Красная Армия освободила оккупированные территории СССР, начались расследования преступлений нацистов. Перед следователями предстала страшная правда о деятельности фашистов на захваченной территории. Было уничтожено 11,5 миллионов человек, вся вина которых состояла в том, что они были советскими гражданами.
    В рамках Всероссийского проекта "Без срока давности" проходят просветительские акции. Основная задача проекта рассказать о том, что у нацизма не было обратной, "светлой" стороны. Чтобы такого больше не повторилось надо проводить подобные мероприятия.
    #безсрокадавности
    #19апреля
    #ZаРоссию
    В рамках недели "Знай героев".