Правила
    Школьная форма – это первый шаг в самостоятельную жизнь. Подбор одежды для учебы чрезвычайно важен, ведь отношение к своему внешнему виду у ребенка или подростка только формируется. Правильная постановка вопроса об одежде – это «фундамент» для формирования самоуважения маленького человека, его отношения к учебе (а значит, и работе), к тому «институту» (школе), к которому он принадлежит и будет принадлежать очень продолжительное время.

Правила Подготовка
    Правила посещения школы работниками, учащимися, родителями и другими категориями лиц.

Правила
    В понятие информационной безопасности образовательного учреждения входит система мер, направленная на защиту информационного пространства и персональных данных от случайного или намеренного проникновения с целью хищения каких-либо данных или внесения изменений в конфигурацию системы. Вторым аспектом понятия станет защита образовательного процесса от любых сведений, носящих характер запрещенной законом пропаганды, или любых видов рекламы. В составе массивов охраняемой законом информации, находящейся в распоряжении образовательного учреждения, можно выделить три группы: персональные сведения, касающиеся учащихся и преподавателей, оцифрованные архивы; ноу-хау образовательного процесса, носящие характер интеллектуальной собственности и защищенные законом; структурированная учебная информация, обеспечивающая образовательный процесс (библиотеки, базы данных, обучающие программы).

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно) Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги! В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации: Социальная помощь Психологическая помощь учащимся Психологическая помощь родителям Методическая помощь педагогам по работе с детьми “Группы риска”

Подготовка Родителям
    Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! С 1 апреля 2022 года МКОУ «Строевская СОШ» начинает прием заявлений в 1-й класс на 2022-2023 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории, а также льготных категорий граждан, определенных в приказе Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”. В школе реализуется программа “Школа России”. ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ в первый класс для граждан проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля 2022 года, для граждан не проживающих на закрепленной территории начинается с 6 июля 2022 года. Приём документов: с понедельника по пятницу 8.30 – 16.00. Выходной – суббота, воскресенье. Заявление подает родитель (законный представитель) ребенка лично при предъявлении удостоверения личности (паспорта). Кроме того, заявление можно подать в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для этого Вам нужно перейти по ссылке Подробную инструкция по подаче заявления о зачислении ребенка в 1 класс через Единый портал государственных услуг Вы найдете ниже. Обращаем Ваше внимание, что для подачи заявления Вы должны быть зарегистрированным пользователем ЕПГУ.